С 1 января потенциальные свободные агенты лета 2022 года могут вести переговоры с новыми клубами. Legalbet — сайт, который уже больше десятка лет специализируется на информации для спортивных ставок — подсчитал, что сейчас в Европе присматривают новую работу около десятка очень интересных футболистов.

Вратари:

Андре Онана (25 лет, «Аякс»)

«Аякс» хотел продать Онану еще летом прошлого года за 12 миллионов евро (около 10 миллионов фунтов стерлингов). Но серьезного интереса к голкиперу никто не проявил. Похоже, что теперь он уйдёт бесплатно.

Защитники:

Антонио Рюдигер (28 лет, «Челси»)

Рюдигер хочет зарабатывать 12 миллионов евро, клуб столько платить не готов. Желаемую сумму готов дать «Реал». Так что «Челси», похоже, потеряет одного из ключевых игроков обороны.

Никлас Зюле (26 лет, «Бавария»)

У защитника «Баварии» в последние пару сезонов были проблемы со здоровьем. Разрыв передней крестообразной связки в начале сезона-2019/20 оставил его вне игры на шесть месяцев. Сейчас он восстанавливает физическую форму после ряда более мелких повреждений, но с «Баварией» их пути расходятся. Об этом официально сообщил Оливер Кан.

Полузащитники:

Поль Погба (28 лет, «МЮ»)

Вечная сага, в которой теперь участвует Ральф Рангник. «Если футболист не хочет играть за такой большой клуб, как «МЮ», я не считаю, что есть смысл переубеждать», — заявил немец. На опорника претендуют «ПСЖ», «Реал» и «Ювентус».

Франк Кесси (24 года, «Милан»)

Полузащитник заявил, что хочет остаться в клубе «навсегда», но условия контракта еще не согласованы, уперлись в размер зарплаты. Кесси хотел 8 миллионов евро, а клуб — 6,5 миллионов евро. В случае неудачи в переговорах, новыми клубами Кесси готовы стать «ПСЖ» и «Ливерпуль».

Денис Закария (25 лет, «Боруссия» М)

Закария не будет продлевать контракт и изучает варианты. Есть переговоры с «Ромой», но интересуются и более мощные клубы — «Ювентус» и, конечно, Дортмунд. Активный интерес проявляют «Ливерпуль» и «Бавария».

Нападающие:

Усман Дембеле (24 года, «Барселона»)

В 2017-м, когда француз подписал контракт почти на 120 миллионов евро, его видели заменой Неймару. Отдельный показатель статуса для чемпиона мира — пункт в контракте о возможности выкупа за 400 миллионов евро. Но всё пошло не так. Главный тренер каталонцев Хави уже официально заявил, что форвард больше за «Барселону» не сыграет.

Пауло Дибала (28 лет, «Ювентус»)

Дибала готов продлить контракт — об этом пишут с лета. Но стороны не сходятся по вопросам бонусов и зарплаты. Говорят, что теперь форварда ждут в Англии, якобы уже состоялись первые раунды переговоров с «Ливерпулем» и «Манчестер Сити».

Александр Ляказетт (30 лет, «Арсенал»)

Ляказетт чётко дал понять, что его не устраивает нынешнее положение: «В январе посмотрим, какие есть предложения, интересные вызовы или привлекательные проекты, насколько на меня рассчитывают». «Арсенал», возможно, и хотел бы оставить Александра, но не может себе позволить его зарплату. Но если игрок сбавит аппетиты, то есть вероятность, что он пригодится многим.

Килиан Мбаппе (22 года, «ПСЖ»)

Самый главный и предсказуемый трансфер. Француз не скрывает своего желания поменять «ПСЖ» на «Реал Мадрид». Инсайдеры сходятся во мнении, что у Мбаппе уже есть личная договоренность. И даже если Килиан продлит контракт с «ПСЖ», то только с перспективой переезда в Мадрид.

Загрузка...