Еще в двух школах Республики Алтай проведут капитальный ремонт
Фото предоставил читатель «Новостей Горного Алтая».

Еще в двух школах Республики Алтай проведут капитальный ремонт

27 января 2022 года, 14:21
2

В Республике Алтай стартовала программа капитального ремонта школ, инициированная Президентом России и реализуемая Минпросвещения России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

На данном этапе в федеральную программу вошли четыре школы региона – это школы №10 и №5 в Горно-Алтайске, о чем «Новости Горного Алтая» уже сообщали, а также Кастахтинская школа Усть-Коксинского района и Кызыл-Озекская школа, ремонт которой рассчитан на два года (2022-2023).

В рамках модернизации школьной системы планируется провести не только капитальный ремонт школ, но и создать условия для антитеррористической защищенности, провести оснащение и переоборудование школ и библиотечного фонда, повысить квалификацию учителей.

«Наша школа малочисленная. Здесь учится 30 ребят из сел Кастахта и Куруда. В настоящий момент здание, построенное в 1971 году, не совсем соответствует современным условиям и требованиям обучения, нуждается в капитальном ремонте», – сообщил директор Кастахтинской школы Василий Иркитов.

В ходе ремонта запланирована замена всех инженерных коммуникаций, внутренняя и внешняя отделка, ремонт и утепление фасада и входной группы, замена дверных и оконных блоков. Также в школу будет поставлено современное оборудование.

В Кызыл-Озекской школе отремонтируют кровлю, двери, окна, стены и потолки. Будут заменены системы отопления, вентиляции, канализации, водоснабжения, система пожаротушения. В сообщении Минобрнауки отмечается, что к контролю и обсуждению дизайнерских решений привлекут родителей учеников. Главная цель – создать комфортную и современную образовательную среду.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...