В современном доме применяется множество стилистических решений и используется множество возможных материалов. Использование краски в интерьере — одно из самых доступных решений, которое в то же время может быть и самым эффектным. В то же время пока это не самый популярный способ цветового решения. ???

Возможно, корни предубеждения использования краски в интерьере квартиры растут из времен Советского Союза. Доступная широким слоям населения краска долго сохла, обладала резким запахом, да к тому же и выбор цвета был небогат. Современные интерьерные краски (например, марки Flugger) быстро сохнут, почти не пахнут, легко наносятся и представляют широчайшие возможности использования для окрашивания как стен, так и потолков.

Водоэмульсионная акриловая матовая краска Dekso 5 может быть использована для окрашивания стен гостиной, спальни, кухни, холла и коридора. Она имеет высокую стойкость, создает прочное покрытие, которое прекрасно моется. Водоэмульсионные акриловые краски также очень хорошо колеруются, поэтому можно подобрать любой цвет, подходящий для решения дизайнерских интерьерных задач. Кроме того, ее можно самостоятельно наносить разными доступными способами, от кисти до краскопульта. Одного литра краски достаточно для окрашивания в один слой участка стены площадью до 10 м². При необходимости краска разводится водой и до высыхания прекрасно смывается. Полные прочностные свойства покрытие приобретает через 3-4 недели, но первичное затвердение происходит в течение часа.

Краска подходит для применения с различными материалами: бетоном (обычным и пористым), штукатуркой, кирпичом, гипсокартоном, поверхностями из дерева и древесно-стружечных плит. Перед применением поверхность должна быть очищена от грязи и старых слоев, которые слабо держатся на поверхности. Для лучшего результата окрашиваемая поверхность грунтуется, в том числе если на ней есть застарелые пятна. При использовании в качестве инструмента кисти или валика обрабатываемая поверхность должна быть смочена. Окрашивание проводится в два слоя, особенно если для достижения нужного оттенка используется колер. Это позволяет достичь плотного покрытия и дает в полной мере раскрыться цвету.

Возможности же цветовых решений в интерьере при использовании краски поистине безграничны. Можно выбрать однотонные решения или использовать смелые цветовые акценты для зонирования пространства.

Загрузка...