Искусство выбора золотого браслета для женщин

17 января 2022 года, 22:54
0

01

Многие украшения пришли в современный мир с давних времен. Еще несколько столетий назад дамы украшали себя кольцами, подвесками, браслета. В настоящее время мало что изменилось, разве что драгоценности стали более доступными по стоимости и разнообразными по дизайну.

Изысканный женский золотой браслет является именно таким украшением, которое сохранило свою популярность и не потеряло своей востребованности. По мнению стилистов Укрозолото, золотой браслет является исключительным модным трендом и олицетворением женского начала. К тому же драгоценность выражает отличный вкус своей обладательницы, индивидуальность и креативность.

Критерии выбора украшений на руку из золота

Как и любое другое украшение золотой браслет для женщин имеет свои особенности, касающиеся цвета металла, размера, стиля, дизайна. Выбирая элегантное украшение рекомендуется обращать внимание на отличительные особенности. Значение имеют:

  • Проба золота. Среди ювелиров самой востребованной считается 585 проба золота. Металл с такими параметрами обладает идеальным балансом между качеством и эстетическим внешним видом. Реже встречаются украшения при изготовлении которых используется 750 проба.
  • Цвет металла. В ювелирном бутике встречаются модели из желтого, красного, розового и белого золота. Цвет благородного металла выбирают по индивидуальным предпочтениям. Если существуют сомнения, стоит просто рассмотреть уже имеющиеся украшения и определить оттенок-фаворит.
  • Наличие инструкции. Россыпь камней или один заметный минерал делают изделие более интересным и богатым. Именно поэтому многие дамы предпочитают носить инструктированные модели. Тип вставок выбирают в зависимости от личных предпочтений. Однако универсальными считаются мелкие фианиты, обладающие восхитительным сиянием.
  • Вид фиксирующего элемента. Самым удобным, практичным и надежным считается шпрингельный замок. Для массивных украшений ювелиры часто используют классический карабин, а штифтовая застежка отличается дешевизной, но не отличается надежностью в использовании.

Кроме основных критериев профессиональные стилисты ukrzoloto рекомендуют помнить о приуроченности драгоценности. В бутиках можно подобрать украшения в классическом оформлении, со стилистикой 8-го марта или ко дню Святого Валентина. Как правило, такие украшения выбирают в качестве подарка любимым и близким представительницам прекрасного пола.

02

Загрузка...