В Чемальском районе прошли довыборы в райсовет
Фото: Агрегатор новостей PW.

В Чемальском районе прошли довыборы в райсовет

28 декабря 2021 года, 9:46
1

В минувшее воскресенье в Чемальском районе прошли довыборы депутата районного совета по округу №7, в который входят села Узнезя, Аскат, Бешпельтир, Катунь и Нижний Куюм. Депутатский мандат стал здесь вакантными после скоропостижной кончины Валерия Каланова.

В выборах участвовали четыре кандидата: самовыдвиженец Владимир Агылдаев, председатель регионального отделения Российского союза сельской молодежи Мария Ардиматова (выдвинута от партии «Новые люди»), выдвиженец ЛДПР Дмитрий Казанцев и самовыдвиженец Елена Майорова. Примечательно, что учитель бешпельтирской школы Амаду Маташев, выдвинутый «Единой Россией», после регистрации отказался от участия в выборах.

Явка избирателей составила 36,5%. Победу на выборах одержала Мария Ардиматова, которая получила в свою поддержку 146 голосов (37,9% от принявших участие в голосовании), на втором месте – Владимир Агылдаев (132 голоса, 34,3%), на третьем – Елена Майорова, за которую отдали голоса 95 избирателей. За Дмитрия Казанцева проголосовал один человек.

Источники «Новостей Горного Алтая» в Чемальском районе утверждают, что Мария Ардиматова станет одним из основных кандидатов на должность спикера районного совета в случае, если ныне действующий председатель Людмила Ящемская будет осуждена за совершение ряда должностных преступлений. Сейчас она временно отстранена от должности, ее дело рассматривает суд.

Добавим, что у Ардиматовой есть судимость по весьма необычной статье — 308 УК РФ (отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний). Судимость погашена 14 июля 2010 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Ох непростая эта Машка, рвущаяся во власть, вид овечки в волчьей шкурке, набор депутата есть: и судимость, и споры из-за земли чемальской, махинации там какие-то были семейные. Хотя там в Чемале на безрыбье и рак рыба.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...