Гибкость программного обеспечения, применяемого для них, а также универсальное оборудование позволяет организовать паркинг различной конфигурации, имеющий нужное количество пунктов оплаты и въездов.

Когда ведется строительство стоянок, оборудованных подобным образом, то владельцы автомобилей получают удобное и безопасное место для парковки своих «железных коней». К примеру вы можете оставить свой личный автомобиль на платной охраняемой автопарковке во Внуково.

Владельцы же подобных паркингов получают удобную возможность контролировать доступ транспорта на свою территорию, продолжительность его нахождения там.

Оплата производится при помощи специальных жетонов, а для постоянных клиентов – бесконтактных смарт-карт.

Все данные собираются, обрабатываются и хранятся на сервере АПК.

Периферийные устройства (шлагбаумы) управляются дистанционно. Посетители парковки информируются о наличии и местонахождении свободных мест, информация о которых отражается на индикационных табло.

Подобные парковочные системы обеспечивают безопасность автомобилей. Так как оплата производится через автоматические системы, то это гарантирует отсутствие злоупотреблений со стороны недобросовестных посетителей или персонала парковки.

На лицо увеличение уровня сервиса и распределение потоков транспортных средств. На такой стоянке просто невозможно несанкционированное проникновение, то есть злоумышленник, способный повредить или угнать автомобиль, будет вычислен сразу.

Еще один важный момент – подобные парковки избавлены от нецелевого использования, то есть поставить сюда машину «просто так», чтобы «два раза в гараж не бегать» вряд ли кто-нибудь захочет, так как за занятое место придется платить.

Если все места на стоянке заняты, то въезд блокируется до тех пор, пока хотя бы одна машина не покинет ее. Это весьма правильно для наших городов, где водители готовы заблокировать выезд всем, лишь бы поставить свой автомобиль.

При въезде на парковку машина оказывается под так называемой индукционной петлей, тут же на мониторе въездной стойки появляется информация, приглашающая поднести карту к считывающему устройству или получить гостевую парковочную карту.

Оплата производится с учетом времени пользования стоянкой и тарифов, действующих в данный момент.

Загрузка...