Пешеходный переход по ул. Барнаульской оборудуют в следующем году

Пешеходный переход по ул. Барнаульской оборудуют в следующем году

24 декабря 2021 года, 9:37
2

Улицу Барнаульскую отремонтировали в Горно-Алтайске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», работы здесь продолжались два года.

Произведена замена почти 2 км асфальтобетонного покрытия. Чтобы обезопасить жителей, в том числе школьников, которых в микрорайоне более тысячи, благоустроены тротуары. Установлено 83 дополнительных железобетонных опоры и 83 светильника.

Кроме того, для удобства жителей на месте остановок по требованию установлены современные остановочные павильоны. Всего по Барнаульской обновлено восемь павильонов. Также обустроены обочины для заездов, установлены знаки дорожного движения, нанесена разметка.

Финальным этапом ремонта стала установка защитного ограждения напротив улицы Солнечной, где в предыдущие годы был организован стихийный съезд с дороги. Этот участок на протяжении ряда лет считался местом концентрации ДТП. Именно из-за угрозы для жизни и здоровья людей было сделано это ограждение. В следующем году здесь оборудуют пешеходный переход, сообщает пресс-центр мэрии. Он появится между новыми остановочными павильонами, около продуктового магазина.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Это место не стало безопаснее! Особенно для водителей-леди.
    Наоборот как я заметила , дорога стала уже, из- за ограждения люди теперь идут по проезжей части. Много людей перелазят через ограждение. Табличка об окончании работ появилась еще осенью, а ограждение поставили только , что. Пешеходный переход вообще забыли сделать! Как комиссия принимала работы если часть работ еще не сделана?
    И где безопасность?
    Узкая , извилистая , опасная дорога!
    Прокуратура , АУ!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...