Покупка недвижимого имущества – важный и серьезный шаг, требующий скрупулезного подхода. Особенно когда жилой объект приобретается за границей. Очень важно учитывать все тонкости покупки жилья и детально подходить к юридическим вопросам. Также необходимо разбираться в ценовой политике турецкого рынка недвижимости, чтобы понимать, как формируются цены на апартаменты. Обязательно стоит учитывать и то, для каких целей вы собираетесь купить квартиру в Турции – для личного проживания, для сдачи жилплощади в аренду или же для получения турецкого гражданства.

На что обратить внимание при покупке жилья в Турции

Покупая жилой объект на территории Турецкой Республики, необходимо учитывать топ-5 важных факторов:

  1. Состояние электрики и сантехники. При покупке вторичного жилья стоит убедиться в наличии всех коммуникаций и их пригодности. Так, металлические трубы придется заменить на более современные материалы, а электрические сети должны отвечать всем нормам безопасности.
  2. Уровень влажности в квартире. Для домов старого жилого фонда характерно наличие плесени. В новых жилых комплексах это исключено, поскольку при строительстве применяются современные технологии, предотвращающие появление грибка.
  3. Наличие инфраструктуры. В новых комплексах продумано всё до мелочей: шикарная прилегающая территория, парковочные места, детские и спортивные площадки, открытый и закрытый бассейны, турецкие бани, хамам, спа-зоны. Безусловно, чтобы всё это содержать в порядке, необходимо кому-то за этим следить. За чистотой объектов инфраструктуры следят специально обученные люди, поэтому следует учитывать и платежи за обслуживание комплекса.
  4. Проверка документов. Продавец вам обязан предоставить Искан – технический паспорт на продаваемый объект, подтверждающий ввод здания в эксплуатацию, и ТАПУ – свидетельство о праве собственности.
  5. Отсутствие обременений прав на имущество и коммунальных долгов. Проверить эту информацию можно, попросив собственника предоставить документальное подтверждение. Такая предосторожность поможет предотвратить неприятные сюрпризы при переоформлении недвижимого имущества.

Обратите внимание!

В ТАПУ содержится только информация о кадастровом номере участка, но не указывается фактический адрес объекта. Местоположение недвижимости проверяется в Кадастровом Управлении.

Стоит сказать и о вопросе оплаты. Покупая недвижимость в Турции от застройщика, вы экономите 20–30% от рыночной стоимости объекта. К тому же вы можете внести всю сумму сразу или 30% денежных средств, а остальную часть выплатить по индивидуально оговоренному графику платежей с девелопером. Приобретая вторичное жилье, наиболее удобно – перевести деньги на личный счет в Турции и полностью рассчитаться в день получения ТАПУ.

Для каких целей приобретается квартира в Турции

Покупая апартаменты для собственного проживания в комфортных условиях, важно учесть местоположение объекта, транспортную доступность, и, безусловно, удобную для себя планировку.

Важно!

gorno_altaiskinfo_5_вещей_на_которые_стоит_2

Покупка дома или квартиры без минимального ценового порога – основание для получения ВНЖ, а инвестирование в сектор недвижимости от $250 000 дает право на оформление турецкого гражданства.

Приобретая недвижимое имущество в Турции для инвестиций, необходимо хорошо изучить потенциал развития регионов страны. Так, в новых, быстро развивающихся районах можно купить недвижимость по очень выгодной цене, а через время перепродать значительно дороже и получить неплохую прибыль. Покупка жилья в городе с высоким трафиком туристов позволяет легко и регулярно зарабатывать на сдаче жилплощади в аренду.

Одна из самых выгодных схем инвестирования в сектор недвижимости Турции – покупка апартаментов на стадии проекта, когда только есть чертежи здания на бумаге и закладывается фундамент. Вложение средств в объект на нулевом этапе строительства позволяет покупателю перепродать имущество по рыночной цене при сдаче здания в эксплуатацию. Обычно прибыль составляет 20–40%.

На сайте лицензированного агентства недвижимости https://profitrealestate.ru/ представлен широкий выбор апартаментов на любой вкус и бюджет. Специалисты компании помогут выбрать отличный вариант и сопроводят на каждом этапе покупки.

gorno_altaiskinfo_5_вещей_на_которые_стоит_1

Загрузка...