В старые времена стоявшее в доме фортепиано было символом образованности и высокой культуры. Сегодня ценятся индивидуальность и самовыражение. Сделать шаг по этому пути просто: выбрать и купить синтезатор на сайте techodom.kz. А мы расскажем, по каким критериям его выбрать.

Размер и вес

Выбирая синтезатор, в первую очередь смотрят на богатство звуков, забывая про очевидное. Размер определяется не в последнюю очередь тем, где инструмент будет стоять или храниться в неиспользуемое время. Вес же имеет значение, если вы планируете перемещать инструмент, например, на репетиции или на природу.

Механизм клавиатуры и количество клавиш

Справедливо будет сказать, что это основная часть синтезатора, очень важная и зачастую определяющая его цену. Для облегчения и удешевления инструмента используют простой механизм клавиатуры без обратной связи. Для тех же, кто учится играть на фортепиано или ожидает естественных ощущений от игры, лучше выбрать модель с клавишами, имеющими вес и отклик как у классического инструмента. В этом же случае стоит выбрать полноразмерную (88 клавиш) клавиатуру. Если же вы играете для себя, или просто важна компактность и мобильность (опять же говоря о размере), то есть модели с меньшим количеством клавиш (61, 32, 25).

Тембробанк и звучание

Как уже говорилось, этот первоочередной критерий для многих. Если вы хотите, чтобы инструмент был заменой громоздкого и тяжелого пианино, стоит выбрать модели, в которых звучание формируется при помощи сэмплирования, или предзаписанных естественных звуков высокого качества. В то же время технологии волнового синтеза позволяют звучать такому инструменту очень близко к оригиналу. Тем же, кому важно получить новый звук, стоит присмотреться к органам управления и возможности обновлять банк инструментов. В любом случае необходимо слушать инструмент.

Использование в качестве контроллера

Важная функция для тех, кто сочиняет музыку на компьютере. Вещь, сыгранная на клавиатуре, звучит более живо и естественно, чем нотки, «натыканные» в цифровой компьютерной аудиостудии. Для этого нужно обратить внимание, есть ли возможность подключения синтезатора к компьютеру через USB или MIDI

Питание

Синтезаторы могут питаться от электросети, батареек или иметь обе эти возможности. Если вы планируете использовать синтезатор только дома, достаточно и питания от электросети.

Загрузка...