Волонтеры из Республики Алтай приняли участие в международном форуме #МыВместе

Волонтеры из Республики Алтай приняли участие в международном форуме #МыВместе

10 декабря 2021 года, 10:48
0

Со 2 по 5 декабря в Москве состоялся Международный форум гражданского участия #МыВместе. В состав делегации от Республики Алтай вошли 19 волонтеров и организаторов добровольческой деятельности, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В рамках празднования Международного Дня добровольца форум #МыВместе объединил тысячи волонтеров, лидеров некоммерческого сектора, социально-ответственного бизнеса и медиа-индустрии. Как отметил президент Владимир Путин, «движение #МыВместе чрезвычайно важно по своей сути, сама идея объединения будет создавать благоприятную основу, фундамент для будущего развития России».

В течение четырех дней добровольцы Республики Алтай посещали тематические площадки, обменивались опытом с волонтерскими объединениями других регионов, а также проходили обучение на лекциях. Наибольший интерес вызвали темы о социальном партнерстве, мерах поддержки социальных проектов, перспективах развития акции #МыВместе, вопросах экологии и культуры безопасности, а также о развитии всероссийского движения «Волонтеры-медики», сообщает региональный ресурсный центр поддержки добровольчества «Сила Алтая».

Начальник регионального ресурсного центра поддержки добровольчества «Сила Алтая» Мария Рылеева приняла участие в совещании членов Ассоциации волонтерских центров, где были озвучены планы по развитию добровольчества в России на следующий год.

«В 2020 году ресурсный центр поддержки добровольчества Республики Алтай вошел в состав Ассоциации волонтерских центров. Это стало важным шагом для развития волонтерства в нашем регионе. Благодаря совместной работе мы смогли успешно реализовать федеральные проекты и вовлечь в добровольчество тысячи неравнодушных людей», – поделилась она.

На форуме подвели итоги Международной премии #МыВместе, финалисткой которой стала Дарья Швецова из Горно-Алтайска. Кроме того, за организацию в Республике Алтай переписи населения благодарственным письмом от руководителя Федеральной службы государственной статистики награждена Екатерина Сечко, волонтер из Турочакского района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...