В поселке Окуловка, что в Новгородской области, завершился первый сбор национальной команды России по гребному слалому в новом олимпийском цикле.

Среди тех, кто поучаствовал в этом мероприятии, был и уроженец Горно-Алтайска Кирилл Сеткин, являющийся старожилом команды и одним из самых опытных слаломистов страны.

Гребной слалом может стать весьма знаковым видом спорта для государства в ближайшее время, ведь как сообщает портал Спортставки.онлайн, на котором можно отыскать наиболее актуальную информацию из спортивного мира, в течение двух лет Россия может принять несколько крупных соревнований по данной дисциплине, включая чемпионат мира. Поэтому качественная подготовка отечественных спортсменов важна как никогда, дабы на домашних турнирах показать высокие результаты.

Пока же коллектив находится в начале подготовки к новому олимпийскому циклу, и несмотря на то, что первый сбор прошел не в совсем привычной обстановке – на фоне низкой температуры и снега вокруг, его результатами руководство федерации осталось довольным. Равно как и участники процесса. Например, уроженец Горно-Алтайска Кирилл Сеткин заявил, что холод вовсе не мешал ему и коллегам по цеху проявить свои лучшие качества на воде и восстановить профессиональные навыки после паузы.

Отметим, что на Олимпиаде-2024 в Париже, где будут сражаться российские слаломисты, команду ждет напряженная конкуренция со стороны признанных фаворитов в этой дисциплине. Хотя сперва всем потенциальным участникам необходимо побороться за олимпийские лицензии, и уже после этого окончательно определится круг претендентов на награды в столице Франции, а беттинг-эксперты представят свои котировки на фаворитов различных олимпийских дисциплин. С ними можно будет ознакомиться, установив приложение легального букмекера 1xСтавка на телефон и найдя необходимые коэффициенты в удобном меню.

Напомним, что уроженец Горно-Алтайска Кирилл Сеткин является призером чемпионатов мира и Европы в командных гонках и серебряным призером финального этапа Кубка мира в классе каноэ-одиночка среди мужчин. Олимпиада в Париже может стать первой в карьере для 28-летнего спортсмена, ведь в квалификации на предыдущие Игры – в 2018-м году в Рио-де-Жанейро, россиянину совсем немного не хватило для получения заветной квоты.

Загрузка...