С 26-го по 28-е ноября 2021 года в финском городе Рука состоится первый этап Кубка мира сезона 2021/22 по лыжным гонкам.

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) уже назвала состав на первый этап Кубка мира, который откроет олимпийский сезон, насчитывающий 32 гонки. Коэффициенты на результаты гонок предложат лучшие БК России, ряд которых поддерживают и турецкий язык. С турецкими букмекерскими конторами можно ознакомиться на сайте “РБ”.

Стало известно, что представительница Алтайского и Красноярского края Яна Кирпиченко выступит на двух дистанциях: в разделке на 10 км классическим стилем и последующей гонке преследования. Российская спортсменка является серебряным призером чемпионата мира 2021 года в эстафете.

Также стало известно, что в состав сборной России по лыжным гонкам на первый этап Кубка мира вошел действующий обладатель Кубка Александр Большунов. Всего на предстоящем этапе Кубка будут представлены шесть дисциплин, где будут разыграны шесть комплектов наград. Пройдут классические спринты, гонки на 10 и 15 км классическим стилем и гонки преследования на 10 и 15 км. Напомним, что 20 и 21 ноября в Финляндии были проведены контрольные гонки сборной России.

Загрузка...