В селе Узнезя сбили пешехода

В селе Узнезя сбили пешехода

18 ноября 2021 года, 14:08
3

17 ноября около 19:30 часов в селе Узнезя Чемальского района автомобилем Toyota Corolla был сбит 49-летний пешеход, переходивший проезжую часть. С травмами различной степени тяжести мужчина госпитализирован в Чемальскую районную больницу.

Управлял иномаркой 23-летний житель села Элекмонар, в момент ДТП он двигался со стороны Чемала в направлении Усть-Семы. Как отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай, водитель был трезвый.

В отношении водителя возбуждено дело по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

В отношении пешехода возбуждено дело по ч.1 ст.12.30 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, повлекшее создание помех в движении транспортных средств).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. А пешеход интересно в каком состоянии был? Иной раз в городе на дорогу выползают с пузырем в руке.

  2. Если устанлвлено что пешеход нарушил пдд, то водитель не виноват
    А так получается что обоих накажут?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...