Спортсменка из Республики Алтай стала призером чемпионата мира по дзюдо

17 ноября 2021 года, 10:01
0

Уроженка Бельтира, мастер спорта России по дзюдо Аржана Таханова завоевала бронзу в чемпионате мира по дзюдо для слабослышащих, который проходил в столице Франции.

С 27-го по 30-е октября в парижском Версале прошел чемпионат мира по дзюдо World Deaf Judo Championship 2021. Более подробно о событиях соревнования читайте на портале «РБ». На сайте также доступна информация о лучших БК России, таких как 1xbet. Всего в чемпионате приняли участие 164 спортсмена из 26 стран мира. Аржана Таханова, тренером которой является Валентин Пегов, соревновалась в весовой категории до 48 кг. В первый день соревнований она победила представительницу Украины Наталью Ненько, за выход в финал уступила мексиканке Марие Хуитрон. В борьбе за третье место одержала победу над представительницей Турции.

По результатам соревнований в весовой категории до 48 кг первое место заняла спортсменка из Мексики, серебро и бронза у россиянок, также бронзу завоевала Украина.

Отметим, что на третий день в командных соревнований среди женщин Россия стала серебряным призером, золото завоевала Украина, а третье место поделили представительницы Индии и Казахстана. В командных состязаниях среди мужчин первое место заняла также Украина, серебряные медали взяла Россия. Третье и четвертое место заняли Франция и Иран соответственно.