Олег Хорохордин вошел в состав президиума Госсовета

Олег Хорохордин вошел в состав президиума Госсовета

16 ноября 2021 года, 10:47
13

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин включен в состав президиума Государственного Совета Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписал накануне президент России Владимир Путин.

Распоряжением утверждена ротация членов президиума: десять человек были исключены из его состава, десять включены.

Кроме Олега Хорохордина, в состав президиума вошли полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, глава Астраханской области Игорь Бабушкин, глава Башкирии Радий Хабиров, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, глава Северной Осетии Сергей Меняйло, губернатор Камчатского края Владимир Солодов, губернатор Калужской области Владислав Шапша, губернатор Курганской области Вадим Шумков, глава Узловского района Тульской области Марина Карташова.

Напомним, ротация президиума Госсовета проходит раз в полгода. Всего в президиум входят 28 человек: 18 постоянных членов – это главы регионов, возглавляющие профильные комиссии Госсовета, и 10 человек на ротационной основе.

Президиум готовит повестки заседаний Госсовета, а также занимается анализом хода реализации принятых решений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

    • Нет просто ротация одних губеров и глав поменяли на других одни посидели теперь другие. так бы и на зоне делали бы один посидели потом ротация других посадили бы

    • Ну и соображаловка у этого Смотрителя!
      У него дыханье спёрло: надо же, Президент лично, своёй рукой включил Главу РА в состав Президиума.
      Ведь наверняка прочитал текст новости, где написано о том, что Хорохордин О. включён в состав Президиума Госсовета в порядке ротации, которая осуществляется раз в полгода.
      А после того, как Хорохордина О. исключат из состава Президиума по этой же ротации, что неизбежно, то Смотритель от горя будет рвать волосы на себе?

  1. Анекдот.
    Приходят Путин и весь состав Госсовета в ресторан. К Путину подходит официант и спрашивает:
    — Владимир Владимирович, что будете заказывать?
    — Я буду мясо.
    — А как же овощи?
    — Овощи тоже будут мясо.

    Уважаемый читатель, с каким овощем у вас ассоциируется Олег Леонидович Хорохордин?

  2. Сколько же вбухали в эту тему, что бы поднять его на этот уровень.
    Мы все в сбербанк несём, а кто с этого получает.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...