Сбер

В 10 школах и 4 детских садах Республики Алтай зимой 2022 года начнется реализация Программы по развитию личностного потенциала Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Соответствующее соглашение подписали министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова и управляющий Алтайским отделением Сбербанка Антон Милютин.

Согласно документу, до конца 2024 года участниками Программы станут 65 образовательных организаций региона.

Республика Алтай стала одним из 11 финалистов федерального конкурсного отбора субъектов РФ в Программу по развитию личностного потенциала. Победителей определила комиссия, состоящая из экспертов Сбера, Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», а также Московского городского педагогического университета и Агентства стратегических инициатив.

Ольга Саврасова, министр образования и науки Республики Алтай:

«Мы приветствуем внедрение прогрессивных начинаний в области образования, а потому для нас участие в конкурсе было очень важным. Программа неразрывно связывает обучение с воспитательным процессом, что в свою очередь помогает ребенку формироваться зрелой личностью – взрослым, которому будут по плечу любые задачи».

Антон Милютин, управляющий Алтайским отделением ПАО Сбербанк:

«Мы были рады предложить возможности нашей программы образовательным учреждениям региона. Дети научатся разносторонне мыслить, управлять своими эмоциями и поведением, выстраивать продуктивные отношения с другими людьми. Школьники овладеют навыком постановки задач, будут готовы к изменениям условий и смогут брать ответственность за свою жизнь. Это и есть главный результат от реализации программы».

Программа Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» подразумевает специальную подготовку педагогов и управленцев образовательных организаций. Участники получают доступ к материалам, которые можно будет использовать во время уроков, учителя и представители администраций школ смогут виртуально посетить лекции и занятия по самым разным темам, связанным с развитием детей. Прохождение программы в учебном заведении рассчитано на год.

Пилотное внедрение Программы началось в 2018 году в Калужской и Ярославской областях. На текущий момент в реализацию Программы было вовлечено почти 7000 управленцев и педагогов из более чем 600 школ и детских садов.

Загрузка...