Пожарные предотвратили пожар и спасли женщину в Горно-Алтайске

Пожарные предотвратили пожар и спасли женщину в Горно-Алтайске

28 октября 2021 года, 11:25
0

26 октября в 22:39 часов в пожарную часть Горно-Алтайска поступило сообщение о сильном запахе гари из квартиры в пятиэтажке по проспекту Коммунистическому, 59. На место происшествия тут же прибыли пожарные. Запах гари действительно был сильным, однако дверь квартиры никто не открывал. Тогда в присутствии полицейских пожарные открыли дверь с помощью аварийно-спасательного оборудования.

В квартире обнаружилась крепко спавшая женщина в состоянии алкогольного опьянения, при этом на кухне на включенной плите стояла кастрюля с пригоравшей пищей.

Содержимое кастрюли выгорало, от этого был сильный запах гари и задымление, но женщина ничего не ощущала, потому что крепко спала. В таком состоянии она могла легко отравиться угарным газом и погибнуть. Именно так очень часто возникают крупные пожары и гибнут люди, отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Благодаря бдительности соседей и грамотным действиям пожарных гибель человека и пожар удалось предотвратить.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...