Модные торты: мастерство кондитера и эстетика покупателя

21 октября 2021 года, 8:37
0

В 2021 году минимализм и эстетика пробрались абсолютно во все творческие профессии. Поэтому создание торта для кондитера теперь не ограничивается лишь одной задачей — сделать вкусно. Теперь нужно еще и оформить привлекательно и стильно.

торт на заказ Москва

Новое покрытие

Постепенно кондитеры пытаются уходить от кремового покрытия. Основная причина — его недолговечность и скоропортящиеся свойства. Поэтому в первую очередь, когда вы покупаете торт на заказ Москва наполнена предложениями кондитеров с новыми формами. Например, существует сегодня две главные альтернативы кремовой основе:

  • глазурь — гладкое зеркальное или матовое покрытие с потеками;
  • открытое оформление — обычные коржи с ягодами и пудрой сверху.

Эти варианты выглядят аккуратно. Особенно популярны торты с ягодной и фруктовой прослойкой. Причем верхние слои тоже могут украшаться этими же ингредиентами.

Кондитерские миксы

Еще один популярный вариант торта — несколько вкусов в одном. Например, круглый торт делят на несколько частей, где каждая имеет свой вкус. Популярные сочетания:

  • десерт баунти и пирожное на основе ягодного мусса;
  • Киевский торт и маково-черничный;
  • фруктовые торты — вкусы груши и манго-маракуйя.

Этот вариант подойдет и для компании друзей, и для семейного праздника, и для посиделок с коллегами. Каждый сладкоежка найдет свой идеальный кусочек. Заказать подобные варианты можно в интернет-магазине flowwow.com в 950 городах по России и миру.

Чизкейки — нежная структура

Сегодня среди кондитерских тенденций и классический чизкейк. Хотя рецептов находится достаточно много. Популярные варианты вкусов в чизкейке:

  • лайм и лимон;
  • манго и маракуйя;
  • черника и клубника.

Украшаться они могут кремом, глазурью и классическими узорами. Например, часто классические чизкейки сверху украшают ягодами черники, клубники, ежевики. Выглядит это аппетитно. Творожная основа, приготовленная и выпеченная по особым технологиям, тает во рту в буквальном смысле.

Загрузка...