Житель Кош-Агача осужден за «пьяное» ДТП, в котором погиб его односельчанин

Житель Кош-Агача осужден за «пьяное» ДТП, в котором погиб его односельчанин

13 октября 2021 года, 14:07
0

Кош-Агачский районный суд признал жителя районного центра виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенном лицом, находившимся в состоянии опьянения.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 11 декабря 2020 года ночью подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительских прав, двигался со стороны Тобелера в сторону Курая. На заднем пассажирском сидении автомобиля находился его знакомый.

Управляя автомобилем, подсудимый не выдержал дистанцию и столкнулся с двигавшимся впереди автомобилем скорой медицинской помощи.

В результате дорожно-транспортного происшествия знакомый подсудимого получил травмы, в результате которых в дальнейшем скончался.

Напомним, ранее сообщалось, что 11 декабря, около 3:00 часов ночи на 894-м километре Чуйского тракта (в четырех километрах от села Кош-Агач) столкнулись автомобили Toyota Carina и УАЗ 396295 – иномарка врезалась в идущий впереди в попутном направлении отечественный автомобиль. За рулем иномарки был 20-летний местный житель, автомобилем УАЗ управлял 48-летний житель Ортолыка.

Пассажир автомобиля Toyota, 20-летний житель села Кош-Агач, получил травмы и был госпитализирован в районную больницу.

В ходе разбирательства выяснилось, что водитель иномарки сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления. Водитель автомобиля УАЗ был трезвый.

Подсудимый полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...