Представители Республики Алтай примут участие в марафоне женского лидерства

Представители Республики Алтай примут участие в марафоне женского лидерства

7 октября 2021 года, 14:39
3

Руководитель некоммерческой организации «Алтайский войлок» Айсура Таханова примет участие в 16-часовом марафоне женского лидерства «Компас женского лидерства#МягкаяСила», который состоится 8 октября. Как сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай, мероприятие проводит мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с советом Евразийского форума при Совете Федерации в рамках региональной недели третьего Евразийского женского форума.

Марафон пройдет в онлайн и офлайн форматах. Обсуждение актуальных для территорий тем будет проходить одновременно в московской и региональных студиях.

Дневной марафон будет транслироваться на YouTube-канале мастерской управления «Сенеж» и на странице марафона, также посмотреть подключения регионов можно на сайте Евразийского женского форума. Каждый час к московской студии марафона будут подключаться спикеры в онлайн и офлайн-формате из регионов страны.

Основными темами обсуждения станут поддержка экономической и деловой активности женщин в регионах России, специфика женского предпринимательства, в том числе в социальной сфере, включенность и участие женщин в развитие высокотехнологичных отраслей, «зеленой» экономики, практики продвижения цифровых навыков для женщин.

Участники мероприятия обсудят роль женщин и женских проектов в трансформации российского туризма на примере Сочи, Крыма, Ставропольского края, Чеченской Республики, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии и Республики Алтай – лидерах по приросту турпотока.

Также будут рассмотрены новые проекты в малом и среднем бизнесе, основанные на самобытности российских территорий, их культуре и традициях гостеприимства, а также их поддержку со стороны государства, сообщают организаторы.

Гостями марафона будут выпускницы программы «Женщина-лидер» мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», представители регионов в Совете Федерации ФС РФ, депутаты Госдумы РФ, руководители российских регионов, победители конкурса управленцев «Лидеры России» и участники проектов и конкурсов АНО «Россия — страна возможностей», проектов Совета Евразийского женского форума, бизнеса и общественных организаций.

Образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж» был создан в феврале 2019 года в рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей». Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Так много текста и так и не понял, какая польза от этого мероприятия простым людям? Цены в магазинах упадут или мрот повысится?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...