В Горно-Алтайске откроют модернизированную библиотеку

В Горно-Алтайске откроют модернизированную библиотеку

4 октября 2021 года, 9:02
3

По всей России в рамках национального проекта «Культура» проходит масштабная модернизация библиотек. В этом году модульная библиотека появится и в Горно-Алтайске в микрорайоне Гардинка.

В чем особенность такой библиотеки? Модернизированная библиотека – это обновленный интерьер, современное пространство для чтения, встреч и дискуссий. В рамках проекта пополняется библиотечный книжный фонд, внедряются современные технологии и закупается оборудование. Важной частью модернизации является создание всех условий для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ремонтные работы в городской библиотеке №2 уже начались. 24 сентября состоялся электронный аукцион на проведение текущего ремонта помещения по ул. Ленина, 195. Организация, которая будет трудиться над созданием современного пространства определена, это ООО «Камелот». Срок выполнения работ по контракту — до 23 ноября 2021 года.

Сейчас здание библиотеки №2 пустует, вся мебель и книжный фонд вывезены. Любители книг могут взять понравившийся экземпляр для чтения по адресу: ул. Ленина, 212.

После завершения ремонта в Горно-Алтайске появится современное пространство для чтения, встреч, творчества и нетворкинга. Все это создает новые возможности для самореализации и развития жителей города, сообщает пресс-центр мэрии.

Напомним, недавно подобная библиотека открылась в Майме.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Лучше бы жителям республики по электронной книге каждому выдали бесплатно в рамках какого нибудь проекта. Я бы не отказался. Купить денег нет.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...