Арабские Эмираты привлекательны для предпринимателей. В частности, многих интересует регистрация оффшорной компании, которая позволяет вести бизнес за пределами страны. Для ее успешного функционирования требуется регистрация банковского счета в одном из местных банков.

Банки для иностранцев

Иностранцы могут открыть счет далеко не в каждом банке. Нерезидентов обслуживает только несколько организаций.

Mashreq – это частный банк, который работает на территории государства продолжительное время и обслуживает порядка 50% населения. Он считается самым безопасным и надежным.

Emirates Islamic – один из самых крупных банков в государстве. Обслуживает не только физические лица, но и корпоративных клиентов.

RakBANK – финансовая организация с 30 филиалами по всей стране. Она одна из самых старейших, поскольку работает с 1976 года. Для молодых компаний предлагает весьма выгодные условия обслуживания.

Сроки и стоимость

Чтобы открыть банковский счет в ОАЭ для компании, нужно 1–2 месяца. Личный счет открывается за месяц и даже меньше. Оперативность открытия во многом зависит от самого клиента, в частности как быстро он предоставляет нужную информацию банку.

Услуга регистрации счета платная. В среднем ее стоимость составляет $1 900.

Необходимые документы

Чтобы открыть счет в банке предварительно необходимо подготовить пакет документов. В него входят:

  • Резюме.
  • Квитанция об оплате коммунальных услуг.
  • Выписка с личного банковского счета.
  • Документы на компанию.

Стоит отметить, что перечень документов может несколько варьироваться. Точный список необходимо смотреть на официальном сайте интересующего банка.

Преимущества

Иметь счет в банке ОАЭ — это оптимальное решение для предпринимателей. В стране стабильная экономическая ситуация. Национальная валюта дирхам практически не колеблется по отношению к доллару.

Арабские банки предлагают выгодные ставки по обслуживанию клиентов. Они также обеспечивают качественный сервис и высокий уровень защиты персональных данных. Ограничений на движение капитала для иностранных бизнесменов нет.

Открытие банковского счета в ОАЭ с помощью Dynasty Business Adviser

Компания Dynasty Business Adviser — надежный посредник для предпринимателей, которые хотят открыть банковской счет в Арабских Эмиратах. Специалисты возьмут на себя все юридические вопросы, которые решат качественно и оперативно. От клиента требуются минимальные усилия.

Что немаловажно, консалтинговая компания Dynasty Business Adviser находится на территории Эмиратов. Поэтому сотрудничество с ней не только удобное, но и выгодное.

Загрузка...