Пять человек стали жертвами клещей за неделю
Фото: Агрегатор новостей PW.

Пять человек стали жертвами клещей за неделю

30 сентября 2021 года, 14:32
3

За прошедшую неделю с жалобами на присасывание клещей в лечебно-профилактические организации обратились пять человек, в том числе два ребенка. Роспотребнадзор по Республике Алтай предупреждает, что опасность присасывания клещей в регионе все еще сохраняется.

Осенью люди обычно утрачивают бдительность, и во время посещения леса легко становятся жертвами опасных паукообразных. Собираясь в лес, необходимо помнить об опасности и обрабатывать одежду противоклещевыми аэрозолями.

Всего за сезон зарегистрировано рекордное число обращений граждан за медицинской помощью по поводу укусов клещей – 4 323. Среди пострадавших 1 480 детей.

У 15 пострадавших диагностирован клещевой энцефалит, у 116 – сибирский клещевой тиф, у 22 – клещевой боррелиоз.

Серологическая лаборатория и ПЦР-лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии продолжают исследования принесенных гражданами клещей. Лаборатория работает в будни с 9:00 до 16:00 часов. Телефон: 8 (38822) 6–47-58.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

    • Вы когда читаете, что какой-то человек стал жертвой розыгрыша, тоже думаете, что он скончался по итогу?

  1. Это агенты госдепа под прикрытием кусали неповинных рассеянинов..бгг
    Надо жертв на ниличие клровавируса проверить. 200% заражены

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...