В Республику Алтай прибыла экспедиция «РоссиЯ-2021»
Фото: Пограничное управление ФСБ по РА.

В Республику Алтай прибыла экспедиция «РоссиЯ-2021»

22 сентября 2021 года, 18:09
1

По территории Республики Алтай проходит масштабная комплексная экспедиция «РоссиЯ-2021», сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РА. Участники экспедиции прибыли в республику на велосипедах через перевал Бугузун, расположенный в Кош-Агачском районе на стыке с Тувой. Там их встретили сотрудники Погрануправления и оказали содействие в продвижении по приграничной территории.

В селах Кокоря и Кош-Агач в целях патриотического воспитания подрастающего поколения участники экспедиции встретились со школьниками и воспитанниками военно-патриотических клубов.

Затем экспедиция продолжила движение по Чуйскому тракту. Следующая контрольная точка экспедиции – село Ябоган Усть-Канского района. Далее маршрут идет в Алтайский край.

Основная задача экспедиции — показать нашу страну, ее богатейшее природно-географическое, историческое, культурное наследие, мощнейший туристический потенциал, интеллектуальный капитал и масштаб мышления наших земляков.

Беспрецедентны параметры маршрута – за 283 дня членам экспедиции необходимо преодолеть 35 тысяч километров по территории более 50 регионов России. Экспедиция организована при поддержке Федерации спортивного туризма России, Русского географического общества и Министерства просвещения РФ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...