Проверяя питейные заведения, полицейские обнаружили пьяного подростка
Фото: Envato Elements.

Проверяя питейные заведения, полицейские обнаружили пьяного подростка

14 сентября 2021 года, 10:34
1

С наступлением нового учебного года полицейские усилили контроль за деятельностью подростков во внеурочное время. Недавно в столице региона прошел профилактический рейд, в котором приняли участие сотрудники отдела МВД по Горно-Алтайску, в также представители комиссии по делам несовершеннолетних администрации города.

Главная цель таких рейдов, которые проводятся в вечернее время – оградить несовершеннолетних от пагубных пристрастий и не допустить проявления противоправных поступков, как самими подростками, так и в отношении них, отмечается в сообщении пресс-службы МВД по Республике Алтай.

Участники рейда проверили питейные заведения, где зачастую собираются подростки.

С персоналом развлекательных заведений, работающих в вечернее и ночное время, полицейские провели профилактические беседы о недопустимости нахождения в них несовершеннолетних, а также продажи им алкоголя и табачных изделий. Напомнили о мерах ответственности, предусмотренных за нарушение законодательства в данной сфере.

В ходе мероприятия был обнаружен подросток в состоянии алкогольного опьянения. В отношении его родителей составлен административный протокол по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних). Также в отношении двух родителей были составлены протоколы по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

МВД по Республике Алтай призывает горожан соблюдать законодательство, ограничивающее нахождение детей в ночное время в общественных местах, на улицах и досугово-развлекательных центрах без сопровождения родителей и законных представителей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...