Онгудайскую детскую школу искусств капитально отремонтируют в этом году

Онгудайскую детскую школу искусств капитально отремонтируют в этом году

8 сентября 2021 года, 16:22
0

Капитальный ремонт Онгудайской детской школы искусств будет завершен в этом году. Ремонт ведется за счет средств федерального бюджета, также выделено софинансирование из средств республиканского и местного бюджетов. Общая стоимость работ составляет 10,5 млн рублей.

На сегодняшний день на здании произведена замена кровли, завершаются работы по утеплению фасада, устройству опалубки крыльца и установке пандуса.

Готовность объекта составляет 60 %, введение в эксплуатацию планируется в ноябре 2021 года.

Как отмечает пресс-служба Министерства культуры Республике Алтай, в школе в 2020/2021 учебном году занимались 186 учеников по программам музыкального, хореографического и общеэстетического направлений. Воспитанники Онгудайской детской школы искусств – неизменные и активные участники праздничных и торжественных мероприятий как районного, так и республиканского уровней. Воспитанников школы знают не только в нашей республике, но и за ее пределами.

Добавим, капитальный ремонт ведется в рамках национального проекта «Культура».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...