Автопоезд «Здоровье» работает в Онгудайском районе

Автопоезд «Здоровье» работает в Онгудайском районе

7 сентября 2021 года, 9:09
6

Автопоезд «Здоровье» с 6 по 8 сентября будет работать в селах Онгудайского района. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

6 сентября специалисты принимают пациентов в селе Иня, 7 сентября они будут работать в Ело, 8 сентября – в Караколе. Прием ведут от 10 до 15 ведущих врачей Республики Алтай. Состав автопоезда «Здоровье» доукпомлектовывают узкими специалистами районных больниц.

Перед этим автопоезд посетил села Кош-Агачского района (Джазатор, Тобелер, Курай, Мухор-Тархату). Как сообщает пресс-служба районной администрации, только за два дня врачи автопоезда приняли более тысячи человек. «Местное население очень высоко оценило доступность специализированной медицинской помощи. Жители были рады получить консультацию лучших врачей республики, пройти УЗИ-диагностику на месте. Среди обратившихся было много переболевших коронавирусом», – отмечается в сообщении.

Напомним, инициатором специального проекта «Автопоезд «Здоровье» в 2019 году стал глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Проект оказался крайне востребованным, но в 2020 году не состоялся из-за пандемии коронавируса. В этом году проект возобновили пока в двух районах.

Проект направлен на приближение первичной специализированной медицинской помощи к сельскому населению за счет работы выездных (мобильных) бригад врачей-специалистов, проведения на местах осмотров, необходимых инструментальных, лабораторных исследований для постановки диагноза, определения тактики лечения и сокращения времени ожидания специализированной медицинской помощи.

Цель проекта – повышение доступности первичной специализированной медицинской и профилактической медицинской помощи для жителей Республики Алтай в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», пропаганда здоровых идей и здорового образа жизни.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...