Кадетский класс «Юный спасатель» открылся в Мультинской школе

Кадетский класс «Юный спасатель» открылся в Мультинской школе

2 сентября 2021 года, 9:44
0

1 сентября в Мультинской средней школе имени П. В. Железнова появился кадетский класс «Юный спасатель». Кадет-пятиклассников поздравил заместитель начальника Главного управления – начальник отдела гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Республике Алтай полковник Алексей Саклаков. Он вручил классу подарок – комплект боевой одежды пожарного.

С учащимися кадетских классов будут проводиться дополнительные занятия по специальной программе, в том числе по физической и строевой подготовке, пожарно-тактической подготовке, оказанию первой доврачебной помощи, экскурсии в пожарную часть и многое другое.

В Республике Алтай уже функционируют 12 кадетских классов «Юный спасатель». Кадеты успешно выступают на соревнованиях «Школа безопасности», «Юный водник», «Юный спасатель», «Я – гражданин России», отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Кадетские классы по различным профилям обучения с каждым годом приобретают все большую популярность среди школьников и их родителей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...