12-летнюю девочку сбили на пешеходном переходе в Горно-Алтайске

12-летнюю девочку сбили на пешеходном переходе в Горно-Алтайске

26 августа 2021 года, 14:00
7

25 августа около 11:40 часов в районе дома № 6 по улице Чорос-Гуркина (здание поликлиники) автомобилем Ford Focus была сбита 12-летняя девочка, переходившая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Ребенка доставили в республиканскую больницу. К счастью, девочка получила только ушибы и ссадины, госпитализация ей не потребовалась.

Управляла автомобилем 35-летняя горожанка, она была трезвая.

В отношении водителя вынесено постановление по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

    • Сегодня там шла и переходила дорогу, так я уже на дороге шага 2-3 сделала и машина мужчина за рулем не пропустил проехал, номер местный 04, не слепой же! Думаю проблема в том, что там асфальт меняли и убрали зебру, новую не начертили, знак не все видят видимо. Забывают мужчины и женщины одинаково, что автомобиль-средство повышенной опасности.

  1. Этот пешеходный переход переход перед поликлиникой расположен с незапамятных времен. Знаки видно хорошо. Невнимательность водителя и пешехода. Часто на этом переходе (особенно студенты) с тротуара шагают на переход не оглядываясь на дорогу, в это время автомобиль подъезжает в переходу в 1,5 -2 метрах. Ну не может он так быстро остановиться.
    Кроме разметки, было бы неплохо установить в этом месте светофор для пешеходов с остановкой по требованию.

  2. Светофор там нужен на перекрестке. А нерегулируемый пешеходный переход убрать либо действительно светофор по требованию сделать

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...