30 детей участвуют в лингвистической смене на базе Республиканской гимназии
Фото: Алексей Майоров.

30 детей участвуют в лингвистической смене на базе Республиканской гимназии

17 августа 2021 года, 18:22
0

Лингвистическая онлайн-смена по углубленному изучению алтайского языка и литературы стартовала на базе Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса.

В смене принимают участие 30 ребят – победители и призеры муниципального этапа олимпиады школьников по алтайскому языку и литературе, региональных конкурсов «Амаду», «Тийиҥеш», «Тирӱ классика» алтай тилле» («Живая классика» на алтайском языке»).

В течение десяти дней под руководством компетентных учителей участники смены будут изучать алтайский язык. Ребята смогут принять участие в интерактивных лекциях, мастер-классах, коммуникативных тренингах, викторинах-тестах. Итогом работы станет защита проектов в онлайн-режиме.

«Некоторые ребята уже обладают достаточным уровнем знания алтайского языка, некоторые только начинают изучение. Всех объединяет интерес и любовь к Родине и языку. В течение смены учителя гимназии, преподаватели Горно-Алтайского государственного университета и сотрудники научно-исследовательского института имени С.С. Суразакова помогут детям отточить их знания и умения», – цитирует пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай главного специалиста министерства Анжелу Чендекову.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...