Золотая мужская цепочка является универсальным украшением, которое не только придает солидности и уверенности, но и используется в качестве основы для крестика, ладанки или другого сакрального символа. Носить цепочку можно под одеждой, что и делают солидные джентльмены. А также аксессуар надевают поверх наряда, подчеркивая экстравагантность и индивидуальность.

Золотые цепочки часто выбирают в качестве подарка. При выборе презента стилисты Злато рекомендуют выбирать простые модели, отличающиеся универсальностью и лаконичностью: чем проще дизайн, тем легче сочетается украшение с гардеробом. Именно за это золотые цепочки и любят многие мужчины.

Секреты выбора золотой цепочки

Выбирая подарок мужчине рекомендуется останавливать свой выбор на одном из плетений:

  • Якорное, которое считаются одним из самых простых и непритязательных. Овальные звенья в нем располагаются перпендикулярно друг к другу. Из достоинств – разные по размеру украшения.
  • Панцирное, которое внешне напоминает первый вид изделий. Основное отличие – сплюснутые звенья. Идеальная шлифовка звеньев позволяет носить такие аксессуары, как под одеждой, так и поверх нее.
  • Бисмарк – один из самых распространенных видов. Существует одинарный, двойной и даже тройной бисмарк. Однако стоит помнить: чем сложней плетение, тем сложней его сочетать с гардеробом.
  • Снейк или «змеиная» цепочка, внешне напоминающая чешую. Правильно выполненный дизайн – масса удовольствия для мужчины.

Выбирая мужскую цепочку рекомендуется сразу останавливать свой выбор на базовых моделях. Такое изделие идеально будет смотреться и под стильную рубашку, и под простую футболку. А разбавить и дополнить простоту всегда можно с помощью креста или ладанки. При выборе мужской цепочки рекомендуется выбирать одновременно и подвес. Размер дополнительного элемента должен гармонировать с толщиной цепи. Оптимальный вес – в 2 раза меньше веса золотой цепи.

gor9558_1-nga

После подбора типа плетения можно приступать к следующему этапу – определению длины изделия. Стилисты Злато рекомендуют деловой и спортивный стиль дополнять короткими моделями 55-65 см. Изделие, лежащее в районе ключиц, доставит комфорт и будет смотреться элегантно и благородно. Если мужчина предпочитает прятать свои украшения, то следует выбрать аксессуар подлинней – 65-75 см. Примечательно, что золотые цепочки для мужчин средней длины чаще всего выбирают творческие личности.

Загрузка...