Более миллиона туристов посетили Республику Алтай за полгода
Фото: Envato Elements.

Более миллиона туристов посетили Республику Алтай за полгода

13 августа 2021 года, 14:05
4

За 6 месяцев 2021 года в Горном Алтае отдохнули 1,08 млн человек. Это значительно превышает показатели двух последних лет, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай. В прошлом году турпоток за этот период составил 620 тыс. человек, но это с учетом того, что в течение нескольких месяцев туристические объекты были закрыты из-за ограничений, связанных с пандемией. За первое полугодие 2019 года Республика Алтай приняла 646 тыс. отдыхающих.

Таким образом, поток туристов в эко-столицу страны — Республику Алтай — в первом полугодии 2021 года на 43% превысил показатели 2020 года и на 40% — доковидного 2019 года.

Увеличению туристического потока в регион способствует, прежде всего, транспортная доступность. Так, в пик летнего сезона маршрутная сеть аэропорта «Горно-Алтайск» расширяется до девяти направлений – Москва, Новокузнецк, Белокуриха, Томск, Новосибирск, Красноярск, Санкт-Петербург. Также действуют внутренние рейсы – в Кош-Агач и Усть-Коксу.

По итогам 2020 года пассажиропоток в аэропорту «Горно-Алтайск» вырос почти на 45% в сравнении с 2019 годом и составил 148 тыс. пассажиров. В текущем году аэропорт обслужил уже более 100 тыс. человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Говна мусора все больше и больше. Вон посмотрите, что делается на свалке в Майминском районе. Просто коллапс.

  2. Замечательная новость, все для туристов. А местным намордники и штрафы за отсутствие иных, потом ещё и локдаун не исключен. Сколь новых штаммов привезли? Результаты в студию.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...