В ночь на пятницу в небе ожидается поток метеоров
Фото: Envato Elements.

В ночь на пятницу в небе ожидается поток метеоров

12 августа 2021 года, 21:04
1

Максимум метеорного потока Персеид над Алтаем придется на ночь с 12 на 13 августа. Его можно будет наблюдать в небе с 22:00 часов и до рассвета. Об этом сообщает «Алтайская правда». В час можно будет увидеть около 100 пролетающих по небу звезд. Лучшее время для наблюдения – сразу после полуночи.

Активность потока из Персея продлится еще несколько дней, до 24 августа. В августе помимо Персеид можно увидеть Кассиопеиды, Каппа-Цигниды, Эпсилон-Пегасиды, Лацертиды, Цефеиды. Но активность этих потоков в десятки раз меньше.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Всю ночь наблюдали за метеоритным потоком Персеид. Выражаем благодарность за природное явление партии «Единая Россия» и лично Лидеру «Сильного Алтая» Роману Птицину. Дождались!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...