Очередное ДТП на Семинском: столкнулись автомобиль и мотоцикл

Очередное ДТП на Семинском: столкнулись автомобиль и мотоцикл

12 августа 2021 года, 13:49
0

11 августа около 19:55 часов на 582-м километре Чуйского тракта (вершина Семинского перевала) столкнулись автомобиль Honda Odyssey и мотоцикл Honda X4.

Виновником ДТП стал 27-летний житель села Майма, управлявший иномаркой. Именно он, двигаясь со стороны Шебалино в направлении Онгудая, повернул налево, нарушив требования дорожной разметки, в результате чего и произошло столкновение с мотоциклом, двигавшимся во встречном направлении.

Мотоциклом управлял 57-летний житель Иркутской области. Его пассажир – 58-летняя жительница Иркутской области – в результате ДТП была госпитализирована в районную больницу.

Водители транспортных средств были трезвые, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

По факту ДТП проводится административное расследование. В отношении водителя иномарки возбуждено дело по ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ (поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...