Еще две «Точки роста» откроют в школах Горно-Алтайска

Еще две «Точки роста» откроют в школах Горно-Алтайска

4 августа 2021 года, 14:36
2

В рамках национального проекта «Образование» в Горно-Алтайске откроется два центра естественнонаучного профиля «Точка роста». Образовательные центры в новом учебном году появятся в школах №8 и №10. Для организации образовательного пространства выделены средства из местного бюджета.

Кабинеты школ уже подготовлены для занятий, отремонтированы учебные помещения, установлена новая корпусная мебель и логотипы проекта, в ближайшее будет смонтировано новое оборудование.

В Горно-Алтайске в 2020 году уже открыто шесть центров гуманитарного и цифрового профилей. Таким образом, в новом учебном году в республиканской столице будет работать восемь «Точек роста».

Цель создания «Точек роста» – дать возможность детям научиться работать с современными технологиями и развивать свои способности, отмечает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. У меня дети ещё говорили плохо не говоря про чтение, но с планшетом и ноутом разобрались быстро, ещё и дедушке с бабушкой, которые какие-то курсы по компьютерной грамотности окончили, помогали.
    Иногда нужно создать условия и немного помочь, чтоб дети начали осваивать и учиться. Что собственно и делается.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...