Существует немало сфер деятельности человека, где предъявляются особые требования к организации полноценного питания. Речь идет об условиях, при которых просто невозможно приготовить что-то полезное и питательное, когда нет доступа к магазинам и точкам общепита. Это актуально как для коротких поездок, так и в случае, если предусматривается продолжительное мероприятие. Речь может идти о рыбалке, охоте, походе туристического или иного характера, путешествии на дальние расстояния, а также о более серьезных вещах, например, о таких, как участие в боевых действиях, в военных вылазках, в полицейских засадах и прочем. Решением вопроса становится использование сухих пайков, известных, как индивидуальный рацион питания. Сегодня данная продукция представлена в широком ассортименте, одним из ее надежных производителей является СПЕЦПИТ. Компания поставляет продукцию как на гражданский рынок, так и для вооруженных сил страны. Каталог ее предложений, представленный по ссылке https://spec-pit.ru/catalog/sukhie_payki_irp/, учитывает широкий круг потребительских запросов, на чем можно остановиться детальнее.

Какие сухие пайки представлены на рынке?

ИРП можно приобрести для гражданских и силовых нужд, с полным учетом специфики ситуаций, в которых они будут использоваться. Можно выделить следующие основные категории:

  • повседневные с нормами продуктов по МЧС и МВД;
  • усиленные с повышенным содержанием калорий и питательных элементов;
  • боевые для самых сложных ситуаций;
  • для тревожных чемоданов с набором наиболее значимых компонентов;
  • зимние с сезонной спецификой потребности организма;
  • для задержанных силовыми структурами граждан, спецконтингента.

В отдельную категорию выделены вегетарианские наборы. В зависимости от комплекта, различается количество включенных калорий. Продукция может быть разовой, суточной, а также с расчетом на более продолжительный период. Каждое предложение разработано при содействии ведущих научных институтов, ученых, отличается полной безопасностью для организма, не вызывает побочных реакций.

Каждый сухпаек имеет богатый набор составляющих. Здесь присутствуют не только пищевые продукты в виде консервов, повидла, галет, но и тонизирующие напитки, средство для обеззараживания воды, походный разогреватель, спички в специальном исполнении для использования в сложных условиях. Также имеется все необходимое для комфортного приема пищи: соль, сахар, перец, салфетки, одноразовые приборы.

Загрузка...