В Республике Алтай прошли акции в поддержку медиков, борющихся с коронавирусом

В Республике Алтай прошли акции в поддержку медиков, борющихся с коронавирусом

28 июля 2021 года, 14:49
15

Активисты Единого волонтерского штаба Республики Алтай организовали акцию в поддержку медиков, борющихся с коронавирусной инфекцией.

В понедельник, 26 июля, около всех функционирующих в регионе ковид-госпиталей добровольцы Единого волонтерского штаба разместили баннеры в поддержку работающего в учреждениях медицинского персонала. Таким образом добровольцы поблагодарили за тяжелый труд специалистов, ежедневно борющихся за жизни земляков.

«На протяжении всего периода пандемии медики спасают жизни и здоровье наших близких и наши, а мы в течение этого времени всячески стараемся помочь им и поддержать. Сегодняшняя акция — одна из многих, но она отличается тем, что вниманием одновременно были охвачены сотрудники всех моногоспиталей региона. Это не первое и не последнее самое искреннее «Спасибо!» не только от волонтеров, но и от всех жителей Республики Алтай», — прокомментировала руководитель добровольческого объединения Алена Кудачинова.

В столице региона общественники разместили сразу два баннера — у инфекционного отделения и хирургического корпуса детской больницы, где сейчас расположен один из моногоспиталей региона.

Добавим, что за весь период пандемии в Республике Алтай лабораторно подтверждено 19 327 случаев заболевания, зарегистрировано 304 летальных случая у пациентов с Covid-19, в том числе 259 – от коронавируса, 45 – от иных причин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

    • И благодарить не надо?????!!!!!!!!!!!!!! Надо только поливать грязью и называть убийцами в белых халатах. А то, в каких условиях врачи работают, с какой нагрузкой бешеной, это в учет ты не берешь? Интересно, где ты работаешь, и какие твои прямые обязанности?

  1. Интересно девки пляшут….
    В состав Единого волонтерского штаба вошли волонтерский центр «Единой России», «Молодая Гвардия», Молодежный парламент РА, волонтеры-медики, волонтеры Победы, ОНФ в Республике Алтай, молодежное движение «Молодой Горный», Сибирское войсковое казачество в Республике Алтай, общественное движение «Чистый Алтай», Молодёжный клуб Русского географического общества в РА, некоммерческий фонд «Перспектива» и другие организации и объединения.
    вон от куда рос тут ноги…
    Сплошь и рядом у новости трутся Ядро((((

    • Труд медиков неоценим в чрезвычайных условиях, уже больше года работать в масках и халатах рискуя своими жизнями большая нагрузка, что плохого вы находите в поддержке врачей?

      • Добрый человек вопрос тебе будит: почему в такое время идет урезание бюджета на здравоохранение 135 млрд рублей, или 11%? А на чинушь, силовиков и вояк на оборот увеличивают?

  2. Пиарится партия ЕР перед выборами, ФОМС бы убрали, медицину напрямую бы финансировали государство без всяких ФОМС, вот тогда медицина была на высоком уровне. А так без этих так называемых волонтеров народ врачам сами сказали и скажут спасибо за то что лечат людей от короновируса.

    • У медицины проблемы в том, что сотрудники больниц не справляются с потоком больных коронавирусом, дело не в финансировании, по моему последние два года МинЗдрав получает деньги которых никогда не видел. Просто больницы захлёбываются, особенно в крупных городах.

  3. А еще хотел написать почему их двое это же митинг, а у нас же митинги запрещены. А им все можно они от партии ЕР.

    • Может потому что в отличии от товарищей которые собираются на митингах в нашем городе они рабочих людей поддерживают, а не собирают чушь ака Адарин стайл?

      • К чему эта акция?Что они хотели показать или сказать?Все,кого вылечили говорят врачам спасибо и без плакатов..Более искренне и от души..К чему весь этот пафос?

  4. Медики рискуют жизнью, стыдно их не поддержать. Я бы посмотрел на вас в костюме инопланетян через сутки.

  5. Поддерживают медиков, и правильно делают. Люди круглосуточно спасают жизни других людей, рискуя при этом своими. Правильная акция

  6. Поменяли ли тот тесный коридор к 123 кабинету в поликлинике? Где ковидные с другими вперемешку в живой очереди стоят

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...