Торопился проехать: на перекрестке возле моста через Катунь столкнулись автомобили

Торопился проехать: на перекрестке возле моста через Катунь столкнулись автомобили

25 июля 2021 года, 14:57
6

24 июля около 12:50 часов на 458-м километре Чуйского тракта (перекресток возле моста через Катунь) столкнулись автомобили Lexus и Renault Sandero.

Виновником ДТП стал 43-летний житель Бийска, управлявший автомобилем Lexus. Именно он, двигаясь со стороны Аи в направлении Соузги, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Renault, который двигался по главной дороге.

В медицинское учреждение с травмами были доставлены водитель Renault, 63-летний житель Барнаула, и его пассажир, 71-летний местный житель. Пострадавшие не госпитализированы.

Как отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай, водители автомобилей были трезвые. В отношении водителя Lexus возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. С таким потом туристов давно пора нормальные развязки и 4 полоски делать, по Майме невозможно по выходным проехать, трафик, как в Москве!

  2. Запретить приезжим тут кататься надоели уже всю природу убили, леса отобрали скоро у нас дома отбирать будут

  3. Уважаемые НГА, пожалуйста пишите корректнее. Предложение о госпитализации написано с однородными членами предложения, получается, что доставлены в больницу водитель, затем какой-то 63-летний житель Барнаула, и его пассажир.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...