СУСК ведет проверку по факту гибели двух человек на реке Лебедь

СУСК ведет проверку по факту гибели двух человек на реке Лебедь

23 июля 2021 года, 9:01
2

Следователи ведут проверку по факту гибели 45-летнего жителя Турочакского района и его 11-летнего племянника при переправе через реку Лебедь. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета по Республике Алтай.

По предварительным данным, вечером 20 июля мужчина с ребенком сплавлялись в одноместной надувной лодке вниз по течению реки Лебедь. При ухудшении погодных условий лодку перевернуло сильным ветром, людей стало сносить течением, выбраться на берег им не удалось.

Напомним, тела погибших были обнаружены 22 июля в ходе поисково-спасательных работ спасателями МЧС на расстоянии около 6 километров от села Турочак вниз по течению реки Лебедь.

Тела осмотрены следователями регионального следственного управления, после чего направлены в экспертное учреждение для производства судебной медицинской экспертизы.

Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Вероятно, ошибка. Ранее сообщали, что мужчина 1986 года рождения, следовательно, не 45 лет, а 35….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...