Физическая культура и спорт привлекают все большее внимание среди людей самого разного возраста. Особенно это касается молодежи, которая стремится не только освоить азы физкультуры, но и достигнуть определенных результатов в каком-либо виде спорта. Для большинства из них это становится любимым видом досуга, а для некоторых – профессией. На всех этапах развития спортсмена он нуждается в опытном наставнике.

Как стать опытным тренером

Всем, кто решил связать свою жизнь с подготовкой и воспитанием спортсменов, применить свои силы и знания в преподавании адаптивного спорта, стать преподавателем физкультуры или заняться другими видами деятельности, связанными со спортом, необходимо получить соответственное профильное образование.  Но зачастую, чтобы стать востребованным специалистом, этого недостаточно. Стоит обратиться в центр дистанционного обучения Profacademia.ru (https://profacademia.ru). Это необходимо для того, чтобы получить профессиональную переподготовку и стать высококвалифицированным специалистом в области физической культуры и спорта. Постоянно совершенствующиеся методики преподавания и тренировок предъявляют к обучающему персоналу высокие требования и тренерам-методистам необходимо соответствовать высокому профстандарту.

Что предлагается при переподготовке

Дистанционная ПрофАкадемия предлагает курсы профессиональной переподготовки по 11 программ обучения, которые готовят специалистов по преподаванию физической культуры и спорту. Обучение включает в себя теоретические и практические занятия в онлайн-форме. Все, кто окончил курсы, получают диплом государственного образца, позволяющий работать по таким специальностям:

  • учитель физкультуры:
  • спортивный тренер;
  • инструктор-методист.

Преимуществом дистанционного обучения является то, что его можно пройти без отрыва от основного вида деятельности.

Какие курсы доступны

Пройдя по ссылке https://profacademia.ru/perepodgotovka/fizkultura-i-sport, можно подробно ознакомиться с условиями обучения по следующим направлениям:

  • руководитель спортивных организаций;
  • менеджмент в спортивной сфере;
  • спортивный тренер;
  • инструктор-методист;
  • спортивное право и другие курсы, связанные со спортом.

Пройдя дистанционное обучение по выбранному курсу, можно значительно повысить свою квалификацию и стать востребованным специалистом в области спорта.

Загрузка...