В Паспауле открыли новую детскую игровую площадку

В Паспауле открыли новую детскую игровую площадку

14 июля 2021 года, 14:18
6

Торжественное открытие новой детской игровой площадки, построенной в рамках реализации мероприятий по благоустройству сельских общественных территорий, состоялось в селе Паспаул Чойского района Республики Алтай.

Данная программа действует в регионе не первый год, в прошлом году в рамках ее реализации было благоустроено 26 объектов, 18 из них – спортивные и игровые площадки.

В текущем году будет реализовано восемь проектов общей стоимостью 10 млн рублей, из них 6 млн рублей – средства федерального бюджета, более 2 млн рублей – средства жителей.

В ближайшее время объекты благоустройства будут введены еще в шести районах Республики Алтай. Так, спортивные и детские площадки появятся в сёлах Бешпельтир Чемальского района, Черга Шебалинского района, Майма Майминского района, Язула Улаганского района. В Усть-Коксинском районе завершены работы по освещению улиц Верх-Уймонского сельского поселения, в селе Верх-Уймон проводятся работы по обустройству мемориала участникам Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Побольше бы таких новостей детские площадки должны быть в каждом селе республики. Правильная программа, хорошо, что работает на практике

  2. Мне интересно, сколько млн. рублей эта площадка стоит? Сколько чинуши наших денег «освоили»?

  3. Почему то глядя на эту площадку вспоминается шутка про «Деревянные игрушки, прибитые к полу»…
    Неужели не хватило денег, чтобы смонтировать резиновое покрытие как в парке «Водяновой» или хотя бы посыпать крупным песком? После дождей на этом черноземе будет каша из грязи и лужи.

  4. Дошколятам это понравится а вот чем будут заняты подростки ? Мы забываем, что дети бывают не только в подгузниках. Для подростков ничего не делается.

  5. Да чтобы ее сделать, главе крови выпили столько, что вам и не снилось. Молодец Василий Иванович! Выстоял и сделал. Такого главу бы всем.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...