Курсанты пограничных институтов проходят практику в Республике Алтай
Фото: Пограничное управление ФСБ по РА.

Курсанты пограничных институтов проходят практику в Республике Алтай

7 июля 2021 года, 17:04
4

Курсанты Голицынского пограничного института ФСБ России набираются практического опыта, знаний и умений в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Алтай. Предстоит пройти практику на Алтае и курсантам Курганского и Московского пограничных институтов.

Главная цель летней практики будущих офицеров – получение практического опыта службы, развитие общих и профессиональных навыков, закрепление теоретических знаний, полученных в институте, совершенствование командных и методических навыков.

С первого дня курсантов включают в работу, согласно обязанностям тех воинских должностей, на которые они назначены для прохождения практики. На пограничных заставах курсанты приобретают навыки службы в различных видах пограничных нарядов, пробуют свои силы в должности начальников групп, занимаются оперативной работой, практическим изучением инженерного оборудования, учатся взаимодействию с населением приграничья, добровольными народными дружинами и воспитательной работе с личным составом подчиненных подразделений.

Кроме того, будущих пограничников, впервые прибывших в Горный Алтай, традиционно знакомят с регионом, его историей и историей охраны государственной границы алтайских рубежей.

Итогом месячной практики под руководством опытных офицеров-наставников становится защита результатов стажировки. Курсанты, показавшие лучшие результаты, награждаются благодарностями начальника Пограничного управления, знаками «Отличник пограничной службы» III степени, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Ооор.Однако что значит не те? Ты контрабандист с опытом?,регулярно переходил границу и они не могут поймать тебя?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...