Ремонт на Чуйском тракте приостановят на время прохождения ралли «Шелковый путь»
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ремонт на Чуйском тракте приостановят на время прохождения ралли «Шелковый путь»

2 июля 2021 года, 15:44
2

Международное ралли «Шелковый путь» стартовало сегодня, 2 июля, из Омска. Часть маршрута будет проходить по федеральной автомобильной дороге Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае и Республике Алтай. Как сообщает Упрдор «Алтай», принято решение приостановить работы на проезжей части, чтобы обеспечить беспрепятственный пропуск транспорта.

В состав мероприятия включено более 500 транспортных средств – участников и организаторов. По трассам общего пользования они передвигаются в соответствии с ПДД и действующими ограничениями скоростного режима. Чтобы не создавать дополнительных сложностей спортсменами и всем автомобилистам, федеральные дорожники в предстоящие выходные будут вести только те работы, которые не связаны с ограничением пропускной способности.

Так, в Алтайском крае 3 июля полностью прекратятся мероприятия по устройству слоев износа на участках км 201 – км 207 (возле Новоалтайска) и км 415 – км 422 (в Красногорском районе, за мостом через Ишу). Еще на ряде объектов, где идет расширение Чуйского тракта, движение будет организовано в штатном режиме, но с ограничением скоростного режима до 70 км/ч. Всего таких участков четыре: в Тальменском районе (км 143 – км 150), на границе Тальменского и Первомайского (км 173 – км 183), в Первомайском (км 212 – км 223), в Бийском (км 341 – км 344). На объекте в Троицком районе, км 268 – км 271, скорость ограничена до 50 км/ч на протяженности около полутора километров.

В Республике Алтай 4 июля приостановят работы в Майминском районе (км 445 – км 454), на спуске с Семинского перервала (км 585 – км 595), возле села Онгудай (км 631 – км 641) и за перевалом Чике-Таман (км 668 – км 684). На участках отменят реверсивный режим, движение пойдет по двум полосам.

Упрдор «Алтай» просит участников дорожного движения отнестись с пониманием к возможным осложнениям дорожной обстановки, быть особенно внимательными в местах производства работ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...