30 июня с Байконура стартует космический корабль «Прогресс МС-17»
Фото: Роскосмос.

30 июня с Байконура стартует космический корабль «Прогресс МС-17»

28 июня 2021 года, 17:55
4

30 июня с космодрома Байконур состоится запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-17». Старт запланирован на 6 часов 27 минут местного времени.

Как сообщается на сайте Роскосмоса, цель полета: доставка на борт Международной космической станции топлива, воды и других грузов, необходимых для эксплуатации станции в пилотируемом режиме.

Управление по делам ГОЧС и ПБ Республики Алтай предупреждает, что в результате запуска в Усть-Канском районе возможно падение отделяющихся частей ракетоносителя. Жителей и гостей региона просят быть предельно внимательными, не выходить за пределы населенного пункта, не заходить в леса.

Обо всех фактах падения фрагментов ракеты просят сообщать в администрацию сельского поселения. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий – звоните на номер 112.

Резервные даты запуска: 1 июля в 6:04 часов, 4 июля в 4:53 часов, 5 июля в 4:31 часов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Мало кто позвонить 6.27 утра, а если «прихлопнет» обломком, то некому и будет звонить. И о чем данная новость?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...