«Водоканал» при строительстве противопожарного водопровода повредил газопровод
Фото: Агрегатор новостей PW.

«Водоканал» при строительстве противопожарного водопровода повредил газопровод

29 июня 2021 года, 9:34
4

Прокуратура Горно-Алтайска провела проверку по факту повреждения подземного газопровода в районе ТЦ «Горный» в июне 2021 года. Из-за этого из торгового центра пришлось эвакуировать более 100 человек.

Проверка установила, что 8 июня АО «Водоканал» вел работы по проведению противопожарного водопровода к ТЦ «Горный».

Из-за несоблюдения при проведении работ требований промышленной безопасности был поврежден подземный газопровод среднего давления, принадлежащий АО «Газпром газораспределение».

11 июня прокурор города внес представление по результатам проверки генеральному директору АО «Водоканал».

По результатам рассмотрения представления с работниками предприятия был проведен повторный инструктаж по соблюдению требований промышленной безопасности, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Из-за этого из торгового центра пришлось эвакуировать более 100 человек. Покупателей совсем не было, одни продавцы?))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...