Одаренные дети прошли обучение в летней школе «Эврика»

Одаренные дети прошли обучение в летней школе «Эврика»

24 июня 2021 года, 15:26
1

Летняя сессия школы одаренных детей «Эврика» прошла на базе Горно-Алтайского государственного университета. Ее участниками стали победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников. Они занимались по программам математического, гуманитарного и естественнонаучного направлений.

Почти 50 школьников прошли обучение под кураторством директора школы «Эврика» Елены Кудрявцевой и семи вожатых-студентов психолого-педагогического факультета и экономико-юридического факультета ГАГУ.

Вожатые организовали и провели ряд мероприятий: «Час общения», «Квиз-онлайн «Горизонты познания», игровой квест «Детективы», прогулки по городским достопримечательностям. Ребята посетили мастер-классы в детском технопарке «Кванториум», Национальный драматический театр.

Семи выпускникам школы, успешно завершим обучение, вручили сертификаты, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Летняя школа для одаренных детей «Эврика» – это совместный проект Министерства образования и науки Республики Алтай, Республиканского Центра дополнительного образования и Горно-Алтайского государственного университета.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Это той всероссийской олимпиады школьников, которая проводится онлайн?
    Ох, как только не стимулируют наших детей проводить перед компьютером как можно больше времени.
    А обычные, очные олимпиады проводятся?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...