Ключевые преимущества повышения квалификации строителей

24 июня 2021 года, 21:27
0

Ключевые преимущества повышения квалификации строителей

Для чего нужно повышение квалификации

Безопасность объектов капитального строительства и позиция федерального законодательства требуют от строительных компаний вступления в СРО. Одним из основных условий для этого является систематическое улучшение работниками инженерно-технических специальностей своих навыков.

Повышение квалификации строителей включает в себя знакомство с новыми материалами, технологиями и методиками, позволяющими сделать работу в отрасли более эффективной. Действие удостоверения, выданного по окончании обучения, рассчитано на 5 лет. Участниками программ повышения квалификации являются руководители и специалисты организаций, работающих в строительной области.

Для удобства инженеров-строителей, образовательный процесс проводится в разных форматах, что дает возможность выбрать для себя оптимальный. Результаты проверяются с помощью тестового контроля, обязательного для всех. Документ выдается только после сдачи экзамена.

  • Очное обучение осуществляется на территории организации, сотрудники которой его проходят или на базе методического центра. Поскольку занятия проводятся в рабочие часы, то выполнение служебных обязанностей на этот период придется приостановить.
  • Дистанционное обучение позволяет получить необходимые навыки и удостоверение в домашних условиях, в комфортное для ученика время. Такой вариант удобен как для организации, так и для самого специалиста.
  • Смешанный вариант предусматривает получение информации для удаленного изучения с последующим закреплением изученного и его проверкой в очной форме.

Преимущества повышения квалификации без отрыва от производства

Отсутствие работников на месте на время прохождения курса может отрицательно сказаться на уровне выполнения работы, особенно, если речь идет о ценных сотрудниках, выполняющих важные задачи. Поэтому форма получения знаний без отрыва от производства так популярна среди строителей. Помимо сохранения трудового потенциала и объемов производства, этот вариант обладает такими преимуществами:

  • доступность — для получения знаний нужен лишь доступ в интернет;
  • повышение навыков самообразования и дисциплины;
  • возможность самостоятельно регулировать время и скорость обучения;
  • экономия денежных средств за счет дистанционного формата.

Эффективность дистанционной подачи материала проверена на практике, а специальная программа, разработанная учебным центром, рассчитана на успешную аттестацию, при условии соблюдения всех требований.

Компания “Сертификация Плюс” обеспечивает повышение квалификации строителей без отрыва от работы и с гарантией положительного исхода на самых выгодных условиях. Получить всю необходимую информацию об оказываемых услугах, а также узнать сроки и стоимость, можно по телефону 8-800-700-66-17.

Загрузка...