На Каменистом озере благоустраивают пляж

На Каменистом озере благоустраивают пляж

22 июня 2021 года, 9:49
2

На Каменистом озере, излюбленном месте отдыха кош-агачцев, начались работы по благоустройству пляжа. На сегодняшний день здесь расширена береговая зона, ведется выравнивание линии побережья, строители занимаются укладкой пляжной дорожки.

В зоне отдыха планируется установить торговую площадку, беседки, площадку для пляжного волейбола. Кроме того, на пляже будет оборудованы лежаки с зонтами, кабинки для переодевания, туалеты и контейнеры для мусора.

Всего в современную зону отдыха планируется превратить 7 266 кв. м. территории. При этом природный ландшафт будет максимально сохранен, уверяет подрядчик.

На благоустройство из федерального бюджета выделено 1,8 млн рублей, около 400 тысяч инвестирует местный бюджет.

Проект благоустройства пляжа, который ведется в рамках программы «Комфортная городская среда», поддержан большинством жителей районного центра, которые мечтают видеть территорию у озера зоной отдыха с современной инфраструктурой.

Завершение строительных работ запланировано на конец июля этого года. «Как раз успеваем на бархатный сезон! Поэтому достаем купальники, запасаемся солнцезащиткой и плавательными аксессуарами», — оптимистично настроен официальный инстаграм Кош-Агачского района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. «Бархатный сезон» в Кош-Агаче — это что-то новенькое, там он сразу переходить в «лютую стужу».
    Счастливого плаванья!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...