Конференция «Первые шаги в науку» прошла в педагогическом колледже

Конференция «Первые шаги в науку» прошла в педагогическом колледже

18 июня 2021 года, 14:04
0

Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» прошла в Горно-Алтайском педагогическом колледже. На конференции были представлены доклады самой разнообразной тематики: об особенностях празднования Рождества в Германии, о старинных русских мерах длины, о влиянии модной одежды на здоровье молодежи.

Задача конференции – привлечь студентов к творческой научно-исследовательской работе, развитьь у них навыки научной работы и презентации, выявить и поощрить отличившихся творческим подходом и научной добросовестностью студентов, дать им мотивацию для дальнейшей учебно-исследовательской деятельности.

Экспертами конференции стали преподаватели колледжа и студенты старших курсов, достойно проявившие себя за время учебы в соответствующих направлениях работы.

Для студентов первого курса данное мероприятие стало особо значимым, многим из них дало возможность получить первый опыт участия в научных мероприятиях, сделать первую пробу пера и выбрать свое учебно-исследовательское направление для дальнейшего развития, сообщает пресс-службы республиканского Минобразования.

В итоге в своих направлениях (социально-гуманитарное, филолого-лингвистическое, естественнонаучное и технико-математическое) лучшими признаны Мария Холопова, Нина Поручник, Эльмира Суразакова, Газиза Бухабаева, София Кричевцева, Арина Щигерева, Алина Ярославцева, Владимир Суртаев, Антон Глушков, Ирина Юрчик, Наталья Фомичева, Анастасия Соенова и Айлана Каланакова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...