Туристы из Новокузнецка травмированы в ДТП на Чуйском тракте

Туристы из Новокузнецка травмированы в ДТП на Чуйском тракте

15 июня 2021 года, 13:07
4

14 июня около 16:25 часов на 466-м километре Чуйского тракта (участок между селами Соузга и Манжерок) столкнулись автомобили Лада Гранта и Kia Rio.

Предварительно установлено, что виновником ДТП стал 29-летний житель Горно-Алтайска, управлявший отечественным автомобилем. Двигаясь со стороны села Манжерок в направлении села Соузга, он выехал на встречную полосу для совершения обгона и там врезался в иномарку, выполнявшую маневр «разворот».

За рулем Kia Rio была 47-летняя жительница Новокузнецка, она госпитализирована в Республиканскую больницу, как и ее 16-летний пассажир.

Оба водителя были трезвые, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

По факту ДТП проводится административное расследование. В отношении водителя Лады возбуждено административное расследование по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Спешка молодого человека. Нервы, нервы. Чуйской тракт просто перегружен отдыхающими.

  2. Да уж, давно пора дороги расширять, кластеры товарищи развивать туристические собрались, а то что дороги перегружены летом уже не первый год про это они забыли. Проще камеры повешать и штрафы собирать.

  3. А как они разворачивались если там двойная сплошная лежит, эти туристы едут окрыв рты и этим провоцируют ДТП и пробки в Манжероке и Чемале , а их виновными не будут делать ведь они «гости» лучше кого нибудь местного сделать вот тебе и «справедливость»

    • Если там двойная сплошная, то обгонять конечно можно ))) Туристов тоже не оправдываю, заметно тормозят движение и делают внезапные и неожиданные маневры, ищут съезды и т.п.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...